Архив новостей


03.11.2022

Трагически погибли глава Озерского сельского поселения Владимир Загонов и его супруга Наталья

Администрация, Совет народных депутатов Бутурлиновского муниципального района скорбят по поводу трагической гибели 2 ноября 2022 года главы Озерского сельского поселения Владимира Загонова и его супруги Натальи.

С глубокой болью в районе восприняли весть о трагедии и скоропостижной смерти грамотного руководителя, полного сил человека, который многое сделал для родного села, района, для земляков.

Владимир Анатольевич Загонов родился 26 февраля 1971 года в селе Озерки Бутурлиновского района. В 1986 году окончил Озерскую среднюю общеобразовательную школу. В 1989 году был призван в ряды СА. Служил в подразделении специального назначения. Участвовал в боевых действиях, получил ранение. Награжден медалью за «Отвагу».

Трудовой путь продолжил в родном селе, работал на предприятиях АПК. С 22 марта 2010 года и по настоящее время занимал должность главы Озерского сельского поселения. Всецело отдавался служению людям и развитию села. Внимательный к каждому жителю, Владимир Загонов всегда помогал, болел сердцем и душой за односельчан. Использовал любую возможность, чтобы привлечь дополнительные средства из муниципального, областного бюджетов на обновление села. Неоднократно поселение признавалось лидером по итогам достигнутых показателей. С почтением относился к истории села, активно восстанавливал исторические страницы Озерок в книгах, видео- материалах, мемориальных объектах. Со времени начала СВО постоянно организовывал гумпомощь для мобилизованных ребят. Открытый и жизнерадостный, объединял вокруг себя селян ради добрых дел.

Горько осознавать, что остались нереализованными планы, не осуществились мечты, которыми «горел», был полон и воодушевлен Владимир Анатольевич! В.А. Загонов показывал всем пример служения избранному делу! В семье - достойный сын, муж, отец и дед! Остались две взрослые дочери, четверо внуков.

Сохраним светлую память об этом замечательном человеке!



Возврат к списку