С еженедельного оперативного совещания

Сегодня, 7 ноября, на еженедельном расширенном оперативном совещании рассматривались вопросы строительства социальных объектов, а также обеспечения общественного порядка и другие.

Глава района Юрий Матузов поручил главе администрации городского поселения Александру Головкову изучить материалы с видеокамер на улице Дорожной, в районе МКД 13, 15, для взаимодействия с ОМВД по Бутурлиновскому району в части соблюдения гражданами общественного порядка.

- Подготовка проекта бюджета на 2023 год и плановый период 2024- 2025 годы.

- Формирование плановых значений региональных показателей на 2023 год.

- Работа с объектами торговли, общественного питания, бытовых услуг по вопросам антитеррористической защищенности и безопасности.

- 28 детей из ПВР побывали на экскурсии в Дворцовом комплексе Ольденбургских.

- Столовая Бутурлиновской СОШ заняла второе место в региональном конкурсе.

- Бутурлиновский район по валовому сбору молока на предприятиях АПК на 6 месте в Воронежской области.

- Подготовка аукционной документации на два земельных участка.

- ПСЧ-34 за прошедшую неделю - 5 выездов, 1- на пожар.

- Отделом надзорной деятельности и профилактической работы проводятся проверки объектов по вопросам гражданской обороны.

- В районе больны COVID-19 – 15 человек: 9 проходят лечение амбулаторно, 6 человек находятся в стационаре районной больницы.

- На сегодня в Центре занятости населения официально зарегистрировано 148 безработных, вакансий – 178.

- За истекшую неделю в территориальном отделе ЗАГС зарегистрировано – 17 браков.

- За неделю 6 человек обратились в Управление социальной защиты населения по вопросам компенсации затрат на социальную газификацию.

- Пенсионный фонд запустил на портале госуслуг новый сервис, позволяющий оформить единовременное пособие при рождении ребенка. Получить такую меру поддержки может родитель либо опекун ребенка. Для этого необходимо подать заявление в Пенсионный фонд, что теперь можно сделать дистанционно через личный кабинет на «Госуслугах».