Архив новостей


14.11.2022

На экотропе стало светлее

В музейно- образовательном комплексе «Лесная школа" установили светодиодные светильники.

Во время предвыборной кампании с просьбой организовать вечернее освещение на экотропе обратились к главе района Юрию Матузову представители Совета ветеранов и спортивной общественности, а также руководители спортивных объединений, чтобы и в вечернее время можно было отправиться на прогулку, а зимой пробежаться на лыжах.

Просьба бутурлиновцев была услышана, и теперь экотропа освещена мягким желтым светом для удобства гостей комплекса.

По словам генерального директора АО "БЭСК" Олега Хмызенко, 26 светодиодных светильников освещают 800 метров прогулочной зоны. Фонари устойчивы к перепадам напряжения и к неблагоприятным погодным условиям.

— Гулять по вечерам, особенно с детьми, теперь будет безопасно и приятно, — рассказала горожанка Людмила Лукина. — Сейчас в лесу так красиво! Можно пройтись, пошуршать опавшей листвой. Зимой, думаю, сюда будут с удовольствием приезжать лыжники.


— "Лесная школа" работает до 20:00. Нам нравится всей семьей гулять в лесу, — рассказала жительница Бутурлиновки Евгения Коваленко. — Но осенью вечером темнеет рано, на прогулку в лес нет смысла ехать. Когда мы узнали, что в домике лесника сделали освещение, сразу отправились посмотреть. С освещением здесь стало просто сказочно. Можно и погулять, и сделать прекрасные фотоснимки. Важно, что власть нас слышит и идет навстречу жителям.

       

Возврат к списку