Архив новостей


25.11.2022

«День открытых дверей»

25 ноября на территории Бутурлиновского муниципального района прошло масштабное профориентационное мероприятие для школьников и абитуриентов. Организатором этого мероприятия выступил депутат Облдумы Игорь Есауленко. Его идея была поддержана главой района Юрием Матузовым. И благодаря этому, на десяти информационных площадках представители воронежских вузов подробно рассказали о своих учреждениях, познакомили с направлениями подготовки, специальностями и формами обучения, а также с порядком поступления. Все желающие получили ответы на интересующие их вопросы. Ведущими научными сотрудниками были прочитаны лекции и проведены обучающие мастер-классы.

«День открытых дверей» посетили не только школьники и студенты Бутурлиновского района, но и ребята из
Калачеевского, Новохоперского, Таловского и Павловского районов.

В зале заседаний администрации района прошло подведение итогов дня вузов в муниципалитете.

Глава района Юрий Матузов обратился к участникам через видео -обращение:

- Бутурлиновский район сегодня - динамично развивающаяся территория, где нужны молодые специалисты в различных отраслях и сферах. У нас много амбициозной, талантливой молодежи, для которой образование - основа будущих достижений. Презентация вузов на площадках района позволит нашим юношам и девушкам выбрать дело по душе, познакомиться с будущими преподавателями и профессией,- сказал руководитель района.

Завершающим этапом мероприятия стало награждение Благодарностями администрации района ректоров вузов- гостей за сотрудничество в рамках "Дня открытых дверей" на территории муниципального образования. Модератором на подведении итогов выступила председатель районного СНД Евдокия Бондаренко.

Возврат к списку