09.12.2022

Глава района Юрий Матузов возложил цветы на Аллее Героев в День Героев Отечества

В память о подвигах соотечественников Юрий Матузов возложил цветы на Аллее Героев в День Героев Отечества. Перед началом церемонии участникам торжественного митинга юнармейцы напомнили, что наши солдаты всегда проявляли мужество и отвагу: и в годы Первой мировой и Великой Отечественной воин, и в боях локальных конфликтов, и сейчас, в рамках специальной военной операции. Имена Героев- земляков прозвучали как напоминание ныне живущим, что нужно беречь Родину, мир на родной земле!

- День Героев Отечества - это день великих людей, которые защищали нашу Родину! На митинге, рядом с нами уже нет ветеранов. Но сильны ратные традиции, завещанные нам, молодежи. Наше время рождает новых Героев. Сейчас идет специальная военная операция, наши ребята, как и их деды, уничтожают фашизм на территории ЛДНР. С болью встречаем новости о погибших и раненых. Недавно побывали в госпиталях, навестили наших ребят. Всегда рядом с семьями мобилизованных, стараемся поддерживать и помогать в любых вопросах. В тысячелетней истории нашей державы было немало военных лет. Но всегда враги получали отпор, а победа была за нами, благодаря характеру нашего народа, национальной гордости, искренней любви к Родине! Так было и будет! - сказал глава района Юрий Матузов.