День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В пятницу, 9 декабря, в ДК "Октябрь" состоялось торжественное, мероприятие посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.В этот день чествовали тружеников сельхозпредприятий и предприятий переработки.

В фойе развернулась выставка достижений АПК района.

Глава района Юрий Матузов открыл торжественное собрание, поздравил аграриев с профессиональным праздником, подчеркнув важность работы на земле.

- Наш муниципальный район живет за счет того, как мы с вами трудимся! И те показатели, которые получены на конец года, нас, безусловно, радуют! Нормы, определенные региональным правительством, район выполнил, а где - то и перевыполнил. Отдельную благодарность сегодня хочу выразить ветеранам отрасли за ту основу, которую вы заложили, за переданную потомкам любовь к труду на сельской ниве. Низкий поклон вам за ваш нелегкий труд!- отметил руководитель района.

По итогам экономического соревнования среди сельскохозяйственных предприятий первое место присвоили коллективу ООО «ЭкоНиваАгро», второе место - ООО«Нижнекисляйские свеклосемена» , третье место - ООО «Гелиос».Также по итогам экономического соревнования среди предприятий перерабатывающей промышленности первое место заняло ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат», второе место - ООО «Бутурлиновский мясокомбинат», третье- АО «Бутурлиновкахлеб».

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратился первый заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Валерий Мелещенко:

- Бутурлиновский район - это уникальная территория! Помимо полеводства, здесь очень активно развивается животноводство.Имеющийся потенциал, который в себе несет пищевая переработка в районе, позволяет с уверенностью говорить о том, что предприятия района будут и дальше развиваться и процветать.

Благодарностями губернатора Воронежской области, Почетными грамотами департамента аграрной политики Воронежской области, Почетными грамотами администрации Бутурлиновского муниципального района в этот праздничный день награждены более 150 передовиков производства, ветеранов отрасли и молодых специалистов. Отметили и студентов, кто выбрал себе в профессию труд на земле.

Торжественная часть прошла в большом концертном зале ДК "Октябрь". Об итогах года в сельском хозяйстве района рассказал фильм, где представлены достижения в отраслях растениеводства и животноводства, в переработке.