С еженедельного оперативного совещания

На еженедельном оперативном расширенном совещании в администрации района обсудили вопросы социально- экономического развития района за 9 месяцев текущего года, вопросы для включения в итоговое совещание, которое пройдет 26 декабря.

- Лейтмотивом совещания должна стать тема специальной военной операции, каждая номинация должна отразить этот посыл. У нас очень много людей, которые помогают нашим ребятам – участникам СВО. Каждый вносит свой посильный вклад, такой важный и необходимый там, на линии соприкосновения. Нужно отметить всех, - поручил глава района Юрий Матузов.

Кроме того, на совещании шла речь о формировании бюджета на 2023 год, о старте регионального этапа для победителей муниципального этапа олимпиады школьников, о проживании в ПВР вынужденных переселенцев из ЛДНР( на сегодня в ПВР проживает 133 человека), о работе с семьями социального риска в части пожарной безопасности.

Промышленными предприятиями района за 9 месяцев 2022 года отгружено товаров собственного производства на 4 млрд.460 млн. рублей, что на 20% больше отчетного периода прошлого года. Из 8-ми крупных и средних промышленных предприятий района 5 предприятий увеличили объем отгруженной продукции. Это мелькомбинат,
мясокомбинат, молочная компания, ООО «Коммунальщик», МУП «Нижнекисляйский коммунальщик».

На текущей неделе состоится обучение сотрудников администрация ОМСУ в рамках семинара по организации работы в программном комплексе "WEB-Торги-КС".

Проводится комплекс мероприятий, направленный на привлечение доходов в местный бюджет по налоговым обязательствам граждан с еженедельным срезом результатов проделанной работы.

Сегодня в образовательных организациях, учреждениях культуры района пройдут мероприятия ко Дню Конституции РФ.

Сотрудники отдела по культуре и спорту администрации района формируют сводный план новогодних мероприятий, акцент сделан на детскую аудиторию.

Оперативная обстановка в районе остается стабильной, проводится профилактическая работа с населением в части общественной безопасности.

За минувшую неделю зафиксировано 4 выезда расчетов ПСЧ-34 на тушение пожаров.

35 человек в районе больны COVID-19, за истекшую неделю проведено ПЦР- тестов 340, 10 из них - положительные. Привито вакциной против гриппа 50% от проживающего в районе населения.

На базе Центра занятости населения организовано гарантированное собеседование ООО "АГРОЭКО -ЮГ» и ООО «Заречное» с бутурлиновцами, заинтересованными в трудоустройстве. На сегодня 139 человек признаны безработными, вакансий - 152.

В Управление социальной защиты населения в районе за получением компенсационных выплат в рамках догазификации обратились 4 человека.

Главный редактор районной газеты «Призыв» Виктор Богодуховский принял участие во встрече с губернатором области А.В. Гусевым в рамках встречи с коллективом РИА «Воронеж» к 10-летию медиахолдинга, награжден почетной грамотой руководителя РИА «Воронеж» Натальи Филь за многолетний добросовестный труд.