13.12.2022

В общественной приемной губернатора ВО в районе провел личный прием граждан Виталий Шабалатов

Сегодня, 13 декабря, в общественной приемной губернатора ВО в Бутурлиновском районе личный прием граждан в режиме видео- конференц- связи.провел заместитель губернатора области - первый заместитель председателя правительства ВО Виталий Шабалатов.

В работе приема приняли участие- глава района Юрий Матузов, заместитель прокурора района Александр Краснолуцкий.

Рассматривались вопросы оказания помощи семьям мобилизованных. Так, многодетная мама из Васильевки рассказала о проблеме в приобретении компьютера. Старший сын призван в рамках частичной мобилизации. Вместе с мамой проживают трое детей, дочь заканчивает 9-й класс и планирует учиться на дизайнера в педколледже.

Виталий Алексеевич поручил департаменту соцзащиты области средства на покупку компьютера выделить из резервного фонда области и вопрос снять.

Помощь придет и в семью жительницы Бутурлиновки. Она инвалид детства. Дом не подключен к центральному водопроводу. Сын, единственный помощник, участвует в СВО. Воду приходится брать в колонке, что для человека с ограничениями в здоровье иногда просто не под силу.

Глава района Юрий Матузов взял инициативу по водоснабжению на себя. К концу текущей недели сотрудники МУП "Водоканал" проведут необходимые работы по подключению жилья к водопроводу.

В части водоснабжения Юрий Матузов подчеркнул, что этот вопрос для города остается приоритетным, ведется реконструкция ветхих водопроводных сетей, 15 улиц в городе на сегодня не имеют водопровода вовсе. Только поддержка правительства области, участие в областной адресной инвестиционной программе позволяет району поэтапно обновлять инженерные сети и реализовывать запланированные объемы.