В Бутурлиновском районе подвели итоги 2022 года

Глава района Юрий Матузов обратился к присутствующим:
- Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы подвести итоги уходящего года, рассказать о том, что удалось достичь, о том, над чем мы сегодня работаем и какие приоритетные задачи ставим на перспективу. Конечно, этот год для всех нас, россиян, выдался непростым. Внешнеполитическая обстановка, которая сложилась в стране в связи с событиями на Украине, определяла и определяет условия, в которых мы живем и работаем, по - новому расставляя и определяя приоритеты и ценности. Мы на многие вещи посмотрели с другого ракурса и острее пониманием, как сейчас важно нам быть вместе, сплотиться в единый кулак. Фраза «Любовь к Родине» приобрела более глубокий смысл. Исторически бутурлиновцы в трудную годину всегда сплачивались, и мы, продолжая традиции, также своим трудом, созидаем, строим, лечим, учим, прославляя свой край.

Руководитель района акцентно коснулся главных составляющих социально- экономического развития района, рассказал о реализованных проектах в социальной сфере, дорожной деятельности, сфере ЖКХ, в коммерческом секторе. В части дальнейшего развития отметил:
- стратегическими задачами на будущий год в современных внешнеполитических условиях считаю сохранение в районе стабильной политической, финансово-экономической обстановки, основанной на эффективном взаимодействии органов местного самоуправления, общественных организаций, предприятий и учреждений района, всех граждан, и в этом единении наша сила!

В преддверии предстоящих праздников Юрий Матузов поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и поблагодарил за активное участие в жизни нашего района. Вручил награды различного уровня представителям трудовых коллективов района, тем, кто с начала СВО занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи на передовую, тем, кто со всей душевной щедростью шьет и вяжет для бойцов, печет пирожки, изготавливает блиндажные свечи, перечисляет денежные средства на все необходимое для земляков, которые сегодня защищают границы нашей страны.

Директорам городских школ №1 и №9 Юрий Матузов вручил ключи от новых автобусов. Глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков из рук главы района получил сертификаты за победу в одной из номинаций регионального конкурса "Лучшее муниципальное образование".