В Бутурлиновском районе с экскурсией побывали школьники из Воронежа

В Бутурлиновском районе с экскурсией побывали школьники из Воронежа.

Вела экскурсию сотрудник этнокультурного сектора отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского района Светлана Долгачёва.
Юные туристы побывали в Нижнем Кисляе, посетили завод молочной компании, продегустировали его продукцию.

Следующий пункт маршрута - музейно-образовательный комплекс "Домик лесника". Здесь прошла обзорная экскурсия. Также для гостей сотрудники Бутурлиновского культурного центра провели новогоднюю игровую программу: водили хороводы, рассказывали новогодние стихи. Все участники получили сладкие подарки от Деда Мороза.

В Бутурлиновском народном краеведческом музее воронежские школьники участвовали в мастер-классе по изготовлению традиционного бутурлиновского розового пряника. Традиция его изготовления занесена в каталог нематериального этно-культурного наследия Воронежской области.

В селе Гвазде туристов ждали в СКЦ "Импульс". Здесь их встретил народными играми и песнями образцовый детский фольклорный ансамбль "Тараторка". Также гости посмотрели в СКЦ "Импульс" студию "Кукольный театр", учились играть на деревянных ложках и народных музыкальных инструментах, участвовали в импровизированном оркестре.
С Дедом Морозом и Снегурочкой юные туристы водили хоровод вокруг яркой новогодней ёлки.