Глава района Юрий Матузов встретился с Александром Юдиным

Сегодня, глава района Юрий Матузов встретился с Александром Юдиным. Наш земляк удостоен ордена Мужества. За достойное несение службы от командования СВО получил короткий отпуск на родину. 30 декабря отбывает в зону боевых действий.

Рассказал, что ещё в школе решил стать военным, пойти по стопам дедушки. В школе учился в кадетском классе. Затем поступил в Михайловскую артиллерийскую академию в городе Санкт-Петербурге, на факультет «Применение подразделений артиллерии» в 2016 году, а 2021 окончил обучение на « хорошо». По распределению продолжил службу в Московской области, в Наро-Фоминске. 24 февраля 2022 года убыл на СВО защищать русскоязычное население ЛНР И ДНР и продолжает это делать по настоящее время.

Буднично прозвучал рассказ, за что получил орден. Подчеркнул, что трудно понять, где героизм, а где военные будни. А орден Мужества получил за то, что под Изюмом прикрывал пехоту, корректировал огонь с беспилотника, спасал жизни наших ребят – и все. Делал свое дело как всегда профессионально. Но командование оценило отвагу и самоотверженность бойца, проявленные при исполнении воинского долга, высокой наградой.

Руководитель района передал Александру новогодние подарки, пожал руку бойцу, который, рискуя собственной жизнью, обеспечивает мир и покой на территории нашей Родины. Передал благодарность от всех бутурлиновцев за достойную службу и низкий поклон родителям за такого сына!