В Бутурлиновке открыли лыжный сезон

30 декабря на лыжероллерной трассе «Лес Победы» состоялось Открытое первенство Бутурлиновского района по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона - 2022».

Торжественно открыл соревнования и приветствовал участников глава Бутурлиновского района Юрий Матузов.

А также всех собравшихся поздравили с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка.

На старт вышли более 180 спортсменов разных возрастов из Бутурлиновского, Бобровского и Аннинского районов, Воронежа, Лисок, Новой Усмани, Борисоглебска, Липецкой, Тамбовской и Московской областей.

Для юных участников соревнований проводились развлекательные мероприятия. Была развернута полевая кухня, где любой желающий мог отведать горячей каши и выпить ароматного чая. В этот день на территории "Леса Победы" царила веселая предпраздничная атмосфера.