Благотворительный вечер «Январская снежинка - 2023»

В Бутурлиновке состоялся традиционный благотворительный вечер «Январская снежинка - 2023». Проводится это мероприятие одиннадцатый год подряд. Целью благотворительного вечера в этом году стал сбор средств в поддержку участников СВО и их семей.

Как и в прошлые годы, вечер прошел в районном доме культуры «Октябрь». В фойе разместилась выставка работ бутурлиновских мастеров декоративно-прикладного искусства. Любой желающий мог приобрести понравившиеся работы, средства, от продаж которых шли в общую копилку благотворительного вечера. В центре фойе по традиции гостей встречала «Чаша добра» для пожертвований. А также «Елка желаний» наполненная детскими мечтами. И каждый, оказавшийся рядом с ней в этот вечер, вытянув «билетик» превращался в Деда Мороза или Снегурочку и брал на себя ответственность за исполнение заветной мечты одного из детей из семей бойцов, участвующих в СВО.

Вечер начался с театрализованного представления по мотивам романа Льва Николаевича Толстого «Война и мир».
Торжественную часть открыл инициатор «Январской снежинки» глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов
- На протяжении десяти лет мы с вами проводили благотворительные вечера и отдавали все собранные средства на поддержку талантливых детей района. Но очень многое изменилось за этот год. Жизнь внесла свои коррективы и поменяла приоритеты. Посоветовавшись с организационным комитетом, единогласно приняли решение, вырученные средства направить на поддержку мобилизованных земляков и их семей. На протяжении всего этого года предпринимательское сообщество, жители Бутурлиновского района разных возрастов, разных профессий помогали нашим землякам «ковать» нашу будущую победу. Никто не остался в стороне! И я очень благодарен всем вам за вашу бескорыстную помощь! Абсолютно убежден, что победа будет за нами!

Почётными гостями этого вечера стали депутаты Воронежской областной Думы, заместитель председателя Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Александр Вериковский и заместитель председателя Комитета по охране здоровья Игорь Есауленко, а также директор Воронежского филиала "Россельхозбанка" Галина Абричкина.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы и солисты Дома Культуры и Бутурлиновского муниципального района, а также танцевальный дуэт из Павловска.

Все средства, собранные на благотворительном вечере, будут направлены на поддержку участников СВО и их семей.