Архив новостей


30.01.2023

С еженедельного оперативного совещания

На еженедельном расширенном оперативном совещании рассматривались вопросы экономического развития, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий, пожарной безопасности, экологической и информационной политики, а также обеспечения общественного порядка и другие.

В этот понедельник не обошлось без приятных минут награждения.

Глава района Юрий Матузов вручил Почетную грамоту правительства Воронежской области Алексею Клишину, первому заместителю главы администрации Бутурлиновского муниципального района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие Бутурлиновского муниципального района Воронежской области и особые заслуги перед её жителями, и в связи с 65-летием со дня рождения.

А также благодарность Воронежской областной Думы Владимиру Нерезову, депутату Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, за значительный вклад в общественную жизнь Бутурлиновского муниципального района, содействие органам местного самоуправления, активную гражданскую позицию, и в связи с 65 -летием со Дня рождения.

По актуальным вопросам оперативного совещания руководителем района были даны поручения и назначены ответственные за их исполнение.

Основные данные оперативного совещания:

- Ведется работа с молодыми семьями по оформлению документов на получение социальных выплат в текущем году

- На аукцион по поиску подрядчика выставлен пакет конкурсной документации по благоустройству придомовых территорий по улице Ленина Бутурлиновского городского поселения в рамках программы «Доступная среда инвалидам»

- Валовое производство молока нарастающим периодом составляет 3, 600 тонн, это на 266 тонн выше уровня предыдущего года. В среднем в день 148 тонн, надой на фуражную корову 27 кг

- ПСЧ-34 за прошедшую неделю 3 выезда на пожар

- В районе больны COVID-19 – 23 человека, 12 проходят лечение амбулаторное, старше 60 лет – 3 человека

- На начало недели в Центре занятости населения официально зарегистрировано 152 безработных, вакансий – 140

- За истекшую неделю в территориальном отделе ЗАГС зарегистрировано – 4 брака

- В пункте временного размещения находятся 129 человек, в том числе 41 ребенок

- За неделю 2 человек обратились в Управление социальной защиты населения по вопросам компенсации затрат на социальную газификацию.
    

Возврат к списку