Архив новостей


07.02.2023

С еженедельного оперативного совещания

На еженедельном оперативном совещании Глава района Юрий Матузов поручил первому заместителю Алексею Клишину совместно с главами поселений, коммунальными и дорожными службами разработать последовательный график маршрутов спецтехники при уборке снега.

Интересную информацию на планерке предоставила Татьяна Тимофеева, начальник территориального отдела ЗАГС Бутурлиновского района Управления ЗАГС Воронежской области.

По итогам 2022 года Количество заключенных браков выросло на 12% по сравнению с 2021 годом и составило 276.

2022 году в Бутурлиновском районе родилось 213 младенцев, из которых 112 мальчиков и 101 девочка.

Среди девочек в ушедшем году чаще встречались имена Ева, Анастасия, Полина, София, Мария. Популярность этих женских имен растет, а в число редких имен попали Ираида, Мия, Ясна, Аделина, Каролина, Ярослава, Кира, Дарина.

Популярными мужскими именами, кроме Александра, стали также Константин, Артем, Дмитрий, Сергей, Иван, Матвей. Среди редких имен у мальчиков – Лев, Арсений, Федор, Артур, Тимофей, Тимур.

В ушедшем 2022 году девять бутурлиновцев подали заявление о смене фамилии. В основном причиной этому послужили неблагозвучная фамилия, желание носить родовую фамилию либо носить фамилию мужа в случае, если при заключении брака женщина фамилию не меняла.

Основные данные оперативного совещания:

- На аукцион по поиску подрядчика выставлены пакеты конкурсной документации по благоустройству придомовых территорий по улице Ленина в рамках программы «Доступная среда инвалидам», а также по благоустройству прилегающей территории к Бутурлиновскому механико-технологическому колледжу.

- Валовое производство молока нарастающим периодом составляет 4600 тонн, это на 389 тонн выше уровня предыдущего года. В среднем в день 152 тонны, надой на фуражную корову 28 кг.

- В районе больны COVID-19 – 39 человек, 25 проходят амбулаторное лечение, в стационаре 14. Старше 60 лет – 14 человек, из них 6 проходят лечение в стационаре.

- На начало недели в Центре занятости населения официально зарегистрировано 155 безработных, вакансий – 140.

- За неделю 2 человек обратились в Управление социальной защиты населения по вопросам компенсации затрат на социальную газификацию.

Возврат к списку