Архив новостей


07.02.2023

Глава района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами поселений в режиме видео- конференц-связи

В ходе совещания рассматривался вопрос о проводимых мероприятиях по догазификации в районе. Как проинформировал первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, в феврале текущего года запланирован пуск газа в 8 домовладений. Главам поселений необходимо провести разъяснительные работы с населением по подготовке домовладений к пуску газа, а именно о требуемом перечне документов для подачи заявления.

По данному вопросу Юрий Матузов акцентировал внимание на обязательном продолжении работ по выявлению граждан, нуждающихся в социальной поддержке, по догазификации жилых помещений.

На совещании также речь шла о проведении заявочной кампании по благоустройству сельских территорий. Сергей Благой, директор МКУ «Управления сельского хозяйства» рассказал, что поселениям для участия в программе представлены следующие направления: обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов, общественных колодцев, зон отдыха и детских игровых площадок, освещения территорий, организация пешеходных тротуаров, аллей, дорожек.

Руководитель района поручил активно включиться в данную работу и к следующему совещанию отчитаться главам поселений по участию в заявочной кампании по всем выбранным направлениям.

Возврат к списку