09.02.2023

Глава района Юрий Матузов провел рабочую встречу с председателем Избирательной комиссии Воронежской области Ильей Ивановым

9 февраля глава района Юрий Матузов провел рабочую встречу с председателем Избирательной комиссии Воронежской области Ильей Ивановым.

На встрече также присутствовали заместитель главы - руководитель аппарата администрации Ирина Ульвачева, председатель территориальной избирательной комиссии Оксана Плахотя и Председатель Совета народных депутатов района Евдокия Бондаренко.

Основными обсуждаемыми вопросами рабочего визита стали:

- оказание содействия органами местного самоуправления избирательным комиссиям в период подготовки и проведения избирательных компаний регионального и федерального уровня

- порядок и сроки формирования новых составов участковых избирательных комиссий и организация их обучения

В итоге общения Юрий Матузов поддержал предложение главы облизбиркома о проведении на территории Бутурлиновского района практического семинара с должностными лицами и работниками органов местного самоуправления, входящими в единую систему публичной власти, по основным новациям избирательного законодательства, организуемого Избирательной комиссией ВО совместно с Правовым управлением Правительства Воронежской области.

Руководитель района поручил заместителю Ирине Ульвачевой оказать содействие организаторам в подготовке данного мероприятия.