13.02.2023

Глава района Юрий Матузов вручил молодым семьям Бутурлиновского района сертификаты на улучшение жилищных условий

В понедельник, 13 февраля, глава района Юрий Матузов вручил молодым семьям Бутурлиновского района сертификаты на улучшение жилищных условий.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется на территории Бутурлиновского района начиная с 2007 года.

– Мы и дальше будем поддерживать молодые семьи, участвовать в данной программе, - подчеркнул Юрий Матузов. Хочу отметить, что социальные выплаты на покупку жилья выдаются в порядке строгой очереди. С 2007 по 2022 год в рамках реализации программы жилищные условия улучшили 258 молодых семей района. В этом году еще 12 семей смогут купить жилье благодаря социальной выплате.

Руководитель района поделился с присутствующими планами по развитию Бутурлиновки по «Стратегии развития-2035», утвержденной в муниципалитете. Эти меры призваны улучшить жизнь молодых семей, способствовать всестороннему развитию детей и в целом развитию района, а значит, и тому, чтобы молодежь оставалась жить и работать в районе.

Начиная с 2014 года, во внеочередном порядке социальные выплаты предоставляются многодетным семьям имеющим 3-х и более детей.

Из 12-ти семей – получивших сегодня свидетельства:
5 семей составом 4 человека
4 семьи составом 3 человека
3 семьи составом 2 человека (мама и ребенок)

На сегодня 58 молодых семей района являются участниками этой программы.