Архив новостей


01.03.2023

С 5-го заседания Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 7-го созыва

На очередном заседании Совета народных депутатов о результатах своей деятельности и деятельности администрации Бутурлиновского муниципального района за 2022 год доложил глава района Юрий Матузов,

- Начну с того, что прошлый год для всех нас, россиян, выдался непростым. И как я уже не раз говорил в своих публичных выступлениях, наша работа во многом определялась внешнеполитической обстановкой, которая сложилась в стране в связи с событиями на Украине. Нам пришлось по новому расставлять приоритеты в своей деятельности, однако, при этом, мы не меняли основного курса, мы по прежнему руководствовались установленными в Стратегии 2035 целями, направленными на развитие муниципалитета, - начал свое выступление руководитель района.

Подытожив результаты доклада о годовой деятельности, Юрий Матузов рассказал о ряде приоритетных проектов, над которыми сейчас ведется работа в рамках действующей Стратегии.

Наиболее крупные и важные из них:
В сфере здравоохранения - начало строительства стационара районной больницы.
В сфере образования завершение строительства пристройки к городской школе № 1;
В сфере ЖКХ работа над вопросом создания инженерных сетей водоотведения и очистных сооружений.

- Кроме перечисленного в этом году будет много объектов благоустройства как в городе, так и в селах. По-прежнему большое внимание уделено дорожной деятельности, будет капитально отремонтирована школа искусств, оборудованы кабинеты Точек роста в школах и многое другое, - подытожил глава.

В завершении своего доклада, Юрий Иванович процитировал строчки из Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, о том, что местное самоуправление играет "Огромную роль в укреплении гражданского общества, в решении повседневных проблем", а также является "самым близким к людям уровнем публичной власти. От его работы во многом зависит доверие к государству в целом, социальное благополучие граждан, их уверенность в успешном развитии всей страны".
- Именно эти строки наиболее полно отражают задачи, которые ставит перед нами руководство страны. Над ними мы и будем работать, - подчеркнул Юрий Матузов.

Также на повестке дня были обозначены и рассмотрены следующие вопросы:

Начальник ОМВД России по Бутурлиновскому району полковник полиции Роман Бельчиков доложил об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по району за 2022 год.

Председатель Контрольно-счетной палаты Лариса Путинцева проинформировала о деятельности Контрольно-счетной палаты Бутурлиновского муниципального района за 2022 год.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Алексей Бутырский рассказал об утверждении Единого реестра муниципальной собственности , и о внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 10 марта 2022 года № 198 «О прогнозном плане(программе) приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы».

Парламентарии единогласно утвердили и приняли отчеты.

Возврат к списку