Архив новостей


07.03.2023

По нацпроекту "Культура" в Бутурлиновской детской школе искусств проведут капитальный ремонт

27 февраля подрядчик приступил к ремонту здания. На эти цели из федерального бюджета были выделены средства в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда») областной госпрограммы «Развитие культуры и туризма».

- Капитальный ремонт здания позволит улучшить условия для обучения на отделениях музыкального, изобразительного искусства и хореографии, - рассказала Надежда Гулидова, директор Бутурлиновской ДШИ. – Ученики школы сейчас находятся на дистанционном обучении.

За время капитального ремонта подрядчик должен будет заменить отопительную систему здания, кровлю, фасад, а также заменить электропроводку и пожарную сигнализацию, в помещениях отремонтировать стены, потолки, полы. Сейчас рабочие заняты демонтажем старой отделки, полов и электропроводки. Поэтапно приступают к ремонту кровли. В скором времени начнут заливку пола в помещениях.

Бутурлиновская ДШИ была организована в 1987 году в результате преобразования музыкальной и художественной школ. В настоящее время МКУ ДО «Бутурлиновская ДШИ» реализует различные образовательные программы: художественно-эстетические, музыкальное исполнительство, хореография. Сегодня в школе работают 29 преподавателей и обучаются 540 детей по разным направлениям.

Возврат к списку