Архив новостей


11.03.2023

Состоялось Первенство Бутурлиновского района по лыжным гонкам среди школьников - закрытие лыжного сезона-2023 года

11 марта в Бутурлиновке на лыжной трассе "Лес Победы" состоялось Первенство Бутурлиновского района по лыжным гонкам среди школьников - закрытие лыжного сезона-2023 года.

К участию в соревнованиях были допущены обучающиеся общеобразовательных школ района 2013-2015 г.р., 2009-2012 г.р., 2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р.

Торжественную церемонию, приветствуя его участников, открыл глава Бутурлиновского района Юрий Матузов.
- В рамках календаря лыжных гонок у нас в этом году не получилось провести соревнования, посвященные нашему земляку Шевченко Юрию Ивановичу. Поэтому закрытие лыжного сезона - 2023 мы посвящаем памяти этого замечательного человека - лыжника, спортсмена, любителя как лыжного, так и других видов спорта.
Сегодня у нас с вами состоятся по-настоящему семейные соревнования, в которых примут участие юные спортсмены нашего района. И очень отрадно, что наша лыжная семья с каждым годом расширяется и крепнет. А это, в свою очередь, вселяет уверенность в том, что в будущем мы вырастим достойных чемпионов, которые будут представлять наше муниципальное образование не только на региональных, но и на всероссийских соревнованиях. И для этого у нас есть все составляющие! Поздравляю всех с закрытием сезона! Мира вам, добра и здоровья! – сказал руководитель района.

Старт Первенству дал главный судья соревнований Игорь Глушков.

Гонка была разделена на несколько забегов с масс-старта на разные дистанции – по возрастным группам. Также по группам определяли победителей и призёров Первенства

Победителям вручили кубки, медали и грамоты.

        

Возврат к списку