Архив новостей


13.03.2023

С еженедельного оперативного совещания

Сегодня, 13 марта, еженедельное расширенное оперативное совещание началось с приятных минут награждения.

Глава района Юрий Матузов вручил благодарность Губернатора Воронежской области Ольге Чмирковой, старшему инспектору отдела финансов администрации Бутурлиновского муниципального района, за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к делу и в связи с юбилеем.

Одним из важных рассматриваемых вопросов повестки дня стал вопрос реализации выездных мероприятий в поселения.
Руководитель района поручил главврачу РБ Евгению Сычеву и руководителю клиентской службы ГУ-УПФ Наталье Трайниной разработать графики и организовать выезды специалистов в поселения Бутурлиновского района. Каждый по своему направлению.

- Не у всех сейчас есть возможность добраться до районного центра в силу разных причин. Вам необходимо проработать маршруты и графики выездных мероприятий, а мы, в свою очередь, посодействуем и поможем всем необходимым, включая транспорт, - сказал Юрий Матузов.

Другие темы оперативного совещания:

На базе Бутурлиновской средней общеобразовательной школы проходит финальный этап конкурса «Учитель года».

С начала марта отделом ЗАГС зарегистрировано 5 записей актов о браке и 14 - о рождении. Из них зарегистрировано рождение близнецов, а также рождение девочки с редким именем Иулиания.

Валовое производство молока составляет более 10 200 тонн. Это на 1 200 тонн выше уровня предыдущего года. В среднем в день -150 тонн.

В районе больны COVID-19 - 43 человека, амбулаторно - 32, стационарно – 11, старше 60 лет – 13, из них стационарно – 3.

На регистрационном учете в центре занятости населения состоят 172 человека. Из них признаны безработными -166. Вакансий на 13 февраля - 149.

    

Возврат к списку