Архив новостей


29.03.2023

Торжественное открытие Дня педагога и наставника

Сегодня, 29 марта, в администрации Бутурлиновского района
собрались те, кто по велению сердца учит детей добру и справедливости, формирует интеллектуальную и нравственную основу нашего общества: учителя, представители учительских династий, почетные работники общего образования, руководители общеобразовательных, дошкольных учреждений, творчески работающие педагоги и воспитатели, участники и призеры конкурсов профессионального мастерства, проходивших в нашем районе в 2023 году, представители родительской общественности. А собрал всех очень приятный повод: Торжественное открытие Дня педагога и наставника.

Открыл мероприятие приветственной речью глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов, подчеркнув, что педагогическое сообщество муниципального образования вызывает особую гордость! И что он с большим уважением относится к преподавателям, учителям и воспитателям. Только с благодарностью вспоминает своих учителей: - Очень трепетно отношусь к памяти о первой учительнице, часто общаюсь с первым классным руководителем. Помню первого директора, педагога-производственника, который брал меня на первую работу. И это именно те люди, кто дал мне «путевку в жизнь», – рассказал руководитель района.

Со словами приветствия ко всем собравшимся обратились: победитель регионального этапа конкурса профессионального мастерства Учитель года России в 2021 году, спикер регионального этапа конкурса в 2023 году, член районного жюри конкурса учитель химии Бутурлиновской средней школы Юлия Крячко; победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2023 году, учитель истории Ударниковской основной общеобразовательной школы Елена Диденко; председатель районного родительского комитета Евгений Сычев; молодой педагог-организатор Бутурлиновской основной общеобразовательной школы №7 Лучникова Софья. Все они единогласно отметили важность учителя, наставника, воспитателя и родителя в жизни подрастающего поколения.

Дипломы и благодарности различной степени за участие в конкурсах в разных номинациях получили 36 педагогов.

Год педагога и наставника в России только вступил в свои права. И впереди череда интересных событий, которые обязательно покажут всю важность профессии педагога, чья миссия просвещать и воспитывать новые поколения!
           

Возврат к списку