Архив новостей


30.03.2023

В школе искусств проходит капитальный ремонт в рамках нацпроекта "Культура"

С 27 февраля подрядчик приступил к ремонту здания. На эти цели из федерального бюджета были выделены средства в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда») областной госпрограммы «Развитие культуры и туризма».

За месяц ремонта подрядчик и его рабочие закончили демонтажные работы в четырёхэтажном учебном корпусе, выполнили работы по заливке и выравниванию пола. Приступили к облицовке санузлов и технических комнат, оштукатуриванию стен в кабинетах и коридорах. После демонтажа кровли четырёхэтажного здания, нарастили стропильную систему, выполнили подготовку к облицовке металлопрофилем и начали работу на крыше двухэтажного здания.

Провели замену старых деревянных оконных блоков в двухэтажном здании на новые пластиковые окна. Ведутся демонтажные и подготовительные работы для прокладки новой электросети. В Актовом зале школы приступили к демонтажу сцены и подготовке поверхности к плановому увеличению сцены для удобства обучающихся всех отделений.

После окончания отопительного сезона начнётся работа по замене отопительной системы зданий.
Так же за средства, выделенные в рамках национального проекта «Культура» планируется приобретение необходимой мебели и оборудования.

Возврат к списку