Архив новостей


30.03.2023

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры

В среду, 29 марта, в администрации Бутурлиновского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Открыл торжественное мероприятие глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов. Поприветствовав работников культуры, он отметил, что наш край богат талантливыми людьми, которые являются носителями культурного наследия, теми, кто зажигает звёзды на небосклоне искусства и согревает сердца зрителей своим творчеством:
- Я очень рад, что сегодня в этом зале собрались настоящие «зажигалки» - люди неравнодушные, живущие своим делом и всей душей болеющие за него, - сказал Юрий Матузов.

С отчётом по итогам работы за прошлый год выступила руководитель отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района Лариса Воробьёва. Она отметила, что по результатам рейтинга, проводимого департаментом культуры по итогам работы за 2022 год, из 34 районов и городских округов Бутурлиновский район занял 3 место и подчеркнула, что только сообща и при правильном взаимодействии мы добьемся еще больших результатов.

С теплыми словами приветствия ко всем собравшимся обратилась преподаватель Детской школы искусств Татьяна Бузук, сказав, что своими талантами и добрыми сердцами, сидящие в этом зале, создают самое главное благо - удивительную духовную, жизненную атмосферу нашей благодатной Бутурлиновский земли.

В Воронежской области в 2022 году прошёл областной конкурс среди лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, и их работников на получение государственной поддержки. По итогам конкурса Сертификатом Победителя в номинации «Лучший работник учреждения культуры на селе» вручили Савенко Екатерине - художественному руководителю социально- культурного центра «Импульс» Гвазденского сельского поселения.

И еще 25 работников культуры были награждены в это день Почётными грамотами Правительства Воронежской области, Благодарностями Губернатора Воронежской области, Благодарностями Департамента культуры Воронежской области, Почетными грамотами Воронежской областной Думы и Благодарностями администрации Бутурлиновского муниципального района.

       

Возврат к списку