Архив новостей


03.04.2023

С еженедельного совещания с главами поселений

3 апреля глава района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами поселений в режиме видеоконференцсвязи.

О проделанной работе в целях увековечивания памяти наших земляков, погибших в мирное время, доложила заместитель главы администрации Татьяна Черных.
В боевых действиях в разное время, достойно сражаясь, погибли наши земляки. Это и СВО, и Афганистан, Чечня и Сирия. И для того, чтобы память о них сохранилась на долгие годы, об их мужестве и героизме знали и помнили потомки, на всех школах района к 9 Мая появятся Памятные доски. В образовательных учреждениях и учреждениях культуры района создаются уголки Памяти, взято шефство над местами захоронения погибших, проводятся памятные митинги и уроки памяти. Разработан макет памятника землякам-участникам боевых действий, погибших в мирное время. В Бутурлиновке его установят в Сквере Афганцев расположенном, на улице Карла Маркса.

По завершении доклада заместителя глава района Юрий Матузов подчеркнул:
- Это важная и необходимая работа, и к ней нельзя подходить формально! Наша задача сейчас – это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем жить под мирным небом. Особенно важно учесть мнение жителей по данному вопросу, и на общественных советах всех поселений Бутурлиновского района он обязательно должен быть рассмотрен.

Далее, о реализации программы социальной догазификации на территории Бутурлиновского муниципального района по итогу за март и на начало апреля текущего года рассказал первый заместитель главы района Алексей Клишин, напомнив, что для выполнения плана-графика главам Бутурлиновского, Гвазденского и Колодеевского поселений необходимо с собственниками домовладений проработать вопрос по устранению выявленных замечаний и ускорению процесса вызова технадзора. В свою очередь, работникам Горгаза необходимо активно включиться в работу по строительству газопровода к границам земельных участков.

Данный вопрос глава района оставил на контроле, поручив главам поселений продолжать работу по этому направлению, руководствуясь запланированным ранее графиком.

Возврат к списку