С еженедельного оперативного совещания

Сегодня, 3 апреля, еженедельное расширенное оперативное совещание началось с приятных минут награждения.

Глава района Юрий Матузов вручил благодарность Губернатора Воронежской области Михаилу Попову, технику по вождению и обслуживанию автомобиля «Службы хозяйственно-технического обеспечения» Бутурлиновского муниципального района, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к порученному делу и в связи с юбилеем.

А также вручил Благодарственное письмо департамента труда и занятости населения Воронежской области Денису Деркач, обучающемуся Бутурлиновской школы № 1, за активное участие и занятое 3 место в ежегодном областном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей» за 2022 год.

Руководитель района поздравил юбиляра и юного победителя конкурса, пожелав им всего самого наилучшего.

Далее в ходе совещания Юрий Матузов поручил первому заместителю Алексею Клишину провести организационную работу по районному субботнику, запланированному на следующие выходные.

Другие темы оперативного совещания:

28 марта по поручению главы района сотрудники отдела ЗАГС поздравили жителей города Бутурлиновка, семью Самсоновых с 60-летним совместной супружеской жизни.

30 марта в женской консультации Бутурлиновской районной больницы сотрудниками ЗАГС проведена информационная беседа с будущими мамами на тему регистрации рождения ребенка с использованием Суперсервиса. Суперсервисом можно будет пользоваться уже в период беременности. В цифровом профиле будущей матери появятся родовой сертификат и электронный лист нетрудоспособности. А значит, теперь роженице не понадобится предъявлять бумажный родовой сертификат сотрудникам скорой помощи и роддома. Также в данном разделе будет размещена информация о том, какие пособия положены будущей маме. Здесь же можно будет оформить пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности, а также пособие по беременности и родам.

16 ТОСов района прошли во второй тур в конкурсе общественно-полезных проектов ТОС 2023.

С 3 по 13 апреля стартовал муниципальный конкурс «Лучшая столовая школы».

Комиссия проводит по району визуальное обследование текущего состояния мемориальных объектов.

В связи с открытием мотосезона отделом ГИБДД по Бутурлиновскому району запланированы мероприятия на текущую неделю по безопасности дорожного движения.

Валовое производство молока составляет более 12 000 тонн. Это на 1200 тонн выше уровня предыдущего года. В среднем в день -150 тонн.

В районе больны COVID-19 - 62 человека, амбулаторно - 53, стационарно – 9, старше 60 лет – 22, из них стационарно – 6.