Управление социальной защиты населения Бутурлиновского района информирует

Управление социальной защиты населения Бутурлиновского района информирует, что на базе БУ ВО Центра комплексной реабилитации инвалидов "Семь Ступеней" создан Единый центр обработки информации и координации деятельности в части комплексной реабилитации и социальной адаптации граждан, принимавших участие в специальной военной операции.

Основной его целью является обеспечение создания и развития системы реабилитации, социальной адаптации и адресного сопровождения участников СВО и членов их семей при условии приема по принципу «одного окна».

Условием для включения в систему реабилитации участников СВО является результат, полученный в ходе консультаций из медкабинета помощи бойцам в Воронежской областной клинической больнице №1 (тел. 8(473)-20-72-400), а также осмотры и дообследования ВОКБ №1 или другой медицинской организации по месту прикрепления или обращения участника СВО.

Создана "горячая линия" Единого центра по вопросам реабилитации участников СВО 8-800-201-42-18.
Участники СВО могут получить реабилитационные услуги
на базе БУ ВО "ЦКРИ "Семь Ступеней".

Список необходимых документов:
1. паспорт, СНИЛС, военный билет ;
2. ОАК, биохимический анализ крови, ОАМ, ЭКГ, заключение терапевта;
3. справка медицинской организации по месту жительства об отсутствии медицинских противопоказаний (согласно приказу Минздрава РФ от 29.04.2015 №216н);
4. сведения:
– о результатах обследования на туберкулез;
– о профилактических прививках;
5. Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту проживания в течение 21 дня до поступления.
6. ксерокопии проведенного медицинского обследования, выписные эпикризы пребывания в стационаре (при наличии).