15.04.2023

Деловая игра

Сегодня, 15 апреля, на базе Бутурлиновской средней образовательной школы прошла деловая игра на тему: «Формирование эффективной управленческой команды медицинской организации»

Участие в деловой игре приняли 13 руководителей медицинских организаций Воронежской области, их заместители и сотрудники ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

Приветственной речью открыл мероприятие глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов. Отметив, что такое представительное медицинское сообщество на Бутурлиновской земле собралось впервые:
- Очень волнительно, и в тоже время, отрадно, что площадкой для проведения такого значимого мероприятия выбран наш муниципалитет, - сказал руководитель района.

Почетными гостями мероприятия стали заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет), д.м.н., профессор Владимир Решетников, профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет), д.м.н., профессор Валерий Трегубов, заместитель руководителя департамента здравоохранения ВО, заведующая кафедрой Управления в здравоохранении ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессор, д.м.н.Наталья Нехаенко, ректор ГОУ ВПО «ВГМКА им. Н.Н. Бурденко Росздрава» Игорь Есауленко, главный редактор «Медицинской газеты» Алексей Папырин.

Данное мероприятие проводилось впервые, и целью его было повышение уровня теоретической подготовки и совершенствование практических навыков по организации работы специалистов в области организации здравоохранения и общественного здоровья.

По итогам деловой игры организаторы здравоохранения разработали решение по формированию эффективной управленческой команды медицинской организации. Все участники образовательного мероприятия получили подарочную монографию.