22.04.2023

Первая в стране, Бутурлиновка открыла лыжероллерный сезон

22 апреля в Бутурлиновке состоялось открытое Первенство района по лыжероллерам - открытие лыжероллерного сезона - 2023.

Открыл соревнования глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов.
– Сегодня мы первые в стране открываем лыжероллерный сезон. Этот вид спорта набирает обороты не только в нашем муниципальном образовании, а в целом в регионе. В этом году в сентябре в нашем районе планируется проведение масштабного мероприятия - финала Кубка России по лыжероллерам. И мы к этому полностью готовы. Лыжероллерному сезону в Бутурлиновском районе быть, – рассказал руководитель района.

Всего в Первенстве приняли участие почти 200 лыжероллеристов. Гонка проходила масс-стартом. Своя дистанция была у каждой возрастной группы: от 1400 метров у самых юных участников до 21 километра у юниоров и мужчин.

В гонках приняли участие воспитанники отделения лыжных гонок (лыжероллеров) Бутурлиновской ДЮСШ, профессиональные спортсмены и любители лыжероллерного спорта разных возрастов. Из Бутурлиновского района, из Воронежа, Новой Усмани, Нововоронежа, Лисок и Борисоглебска, а также из других областей.