Архив новостей


21.04.2023

День местного самоуправления

В пятницу, 21 апреля, глава Бутурлиновского района Юрий Матузов поздравил коллег с профессиональным праздником.

В зале районной администрации собрались работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты, гости и все, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса различных уровней.
Глава района Юрий Матузов в приветственном слове поблагодарил муниципалов за добросовестный труд. Отметив, что роль местного самоуправления трудно переоценить:

- В особенности это касается глав поселений. Время меняется, и наша роль в жизни муниципалитета тоже меняется. На наши плечи возложена обязанность служить народу, а это нелегкий труд и большая ответственность. Мы должны быть опорой и поддержкой своим жителям, должны вникать во все проблемы и пытаться их решить. А самое главное - вовлекать население во все процессы, которые происходят на территории нашего района. Абсолютно убежден, что сообща мы сделаем жизнь на Бутурлиновской земле ещё более комфортной и счастливой, – сказал руководитель района.

Также с приветственным словом к присутствующим обращается депутат Воронежской областной Думы Александр Вериковский. Он отметил значительный рост района в плане достижений высоких показателей в социальном и экономическом развитии муниципального образования и слаженную работу команды муниципалов района. Кроме того, вручил Почетные грамоты Областной Думы заместителям главы района.

Руководитель общественной приёмной Губернатора Воронежской области в Бутурлиновском муниципальном районе, председатель Совета народных Депутатов Евдокия Бондаренко в своем обращении к собравшимся подчеркнула, что главной целью органов местного самоуправления является работа для людей и в их интересах, и в этой работе всегда необходимо руководствоваться лозунгом: «Создавать сегодня, чтобы гордиться завтра!».

Всего 50 человек получили почетные грамоты и благодарности различного уровня. Среди награжденных как чиновники, так и активная общественность.

Возврат к списку