06.05.2023

Юрий Матузов вручил орден Мужества матери бойца Романа Зайцева награжденного посмертно.

Сегодня выполнил непростую миссию. В такие моменты очень сложно подобрать правильные слова. Слова поддержки и утешения.

Вручил орден Мужества матери бойца Романа Зайцева, уроженца села Великоархангельское, погибшего 10 ноября 2022 года в селе Макеевка Луганской области.
Выразил Ирине Васильевне соболезнования и слова благодарности. Она воспитала настоящего героя, который не пожалел своей жизни ради мира в нашей стране и не прятался за спинами своих товарищей , заплатил высокую цену, защищая интересы страны, защищая нас с вами. И разве могли мы когда-то подумать, что к фамилиям ветеранов Великой Отечественной войны, высеченных на памятниках, добавятся имена молодых ребят, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с фашизмом на Украине.

Указом Президента РФ Зайцев Роман Борисович за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины, награжден орденом Мужества посмертно. Вечная память герою!

Глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов