Архив новостей


06.05.2023

Юрий Матузов встретился с бойцами, прибывшими в отпуск из зоны СВО

Глава Бутурлиновского района Юрий Матузов встретился с бойцами, прибывшими в отпуск из зоны СВО. На встречу пришли 15 военнослужащих. В их числе были как мобилизованные, так и контрактники. Кто-то вернулся из госпиталя.

В теплой неформальной обстановке велись беседы на разные темы. Парни рассказали о своей службе, условиях и необходимых сейчас вещах на передовой, о материально-техническом обеспечении подразделений и о потребности в летнем обмундировании.

Как подчеркнул боец Николай П.:
- Ценно то, что действительно необходимо в бою. Нужны приборы ночного видения, тепловизоры, качественные аптечки.

Военнослужащий Николай М., собирающийся идти по контракту во второй раз, высказал слова благодарности районной администрации в лице Юрия Ивановича, главам поселений, сотрудникам военкомата и всем неравнодушным жителям района, особенно тем, кто поставляет гуманитарную помощь на передовую:
- Вы нас снабдили теми вещами, которые не раз спасали нам жизни! Огромная вам благодарность и низкий поклон от всех бутурлиновских бойцов!

В свою очередь Юрий Матузов подчеркнул, что такие встречи помогают из первых уст узнать, что необходимо военнослужащим в зоне специальной военной операции, и пообещал и дальше оказывать бойцам и их семьям необходимую помощь. Он поблагодарил ребят за мужество, отвагу и честь.
– По всем возникающим вопросам вы можете обращаться на прямую в любое время. Я и мои помощники на связи 24 часа в сутки. Все, что сегодня обсуждалось, обязательно выполним. Мы всем сердцем переживаем за вас и рады вашему приезду на родную землю. Желаю полноценно отдохнуть, набраться сил и вернуться с победой, - сказал глава района.

После встречи Всем бойцам вручили пакеты с продуктами от районной администрации.

        

Возврат к списку