С Международный день медицинской сестры!

12 мая отмечен в профессиональном праздничном календаре как Международный день медицинской сестры.

Значение и роль сестринского персонала трудно переоценить. Без Вас невозможно представить работу любой медицинской организации. На Ваших плечах ведение документации, взаимодействие с гражданами, исполнение предписаний докторов.
Вас, дорогие медицинские работники среднего звена, объединяет принадлежность к одной из самых гуманных и благородных профессий и, вместе с тем, к одной из сложнейших, требующих глубоких знаний, высокой квалификации, умения быстро мобилизоваться в чрезвычайных ситуациях.
От всего сердца желаю медицинским сёстрам и всем медработникам Бутурлиновского района успехов в Вашем нелегком труде. Пусть как можно чаще в Ваш адрес звучат слова благодарности. Крепкого здоровья, счастья и благополучия! Мирного голубого неба!

Глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов