Архив новостей


12.05.2023

Юрий Матузов поздравил с профессиональным праздников медиков среднего звена

Сегодня, 12 мая, в актовом зале Бутурлиновской районной больницы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню медицинской сестры.

Со словами поздравления выступил глава района Юрий Матузов. Он поздравил с профессиональным праздников медиков среднего звена.
- Значимость вашей профессии сложно переоценить. В медицине не бывает случайных людей, потому что ни в одной другой профессии от результата работы не зависит так много – здоровье и жизнь человека. В трудные минуты вы приходите на помощь людям, совершая порой невозможное, проявляя сострадание и благородство, ответственность и высочайший профессионализм, чуткость и доброту. В этот день рад поздравить вас с праздником и сердечно поблагодарить за ваш важный и достойный труд, -сказал руководитель района.

В ходе общения с медиками была затронута тема строительства стационара.
- Стационар - это очень важный объект для жителей района. Благодаря губернатору Александру Гусеву удалось получить федеральное финансирование на реализацию данного проекта. С уверенностью могу сказать, что мы движемся в рамках запланированных сроков. А когда стационар будет построен и обеспечен самым современным оборудованием, в разы увеличится качество медицинского обслуживания в муниципалитете, - заметил Юрий Матузов.

Далее глава района вручил медикам почетные грамоты различного уровня, как ведомственные, так и правительства Воронежской области.

         

Возврат к списку