12.05.2023

Юрий Матузов вручил государственную награду детям Сивцова Эдуарда, погибшего в ходе СВО

Сегодня вручил государственную награду детям Сивцова Эдуарда, жителя села Козловка, погибшего в ходе специальной военной операции 22 сентября 2022 года.
Указом Президента Российской Федерации за смелость и самоотверженность при исполнении воинского долга Эдуард Анатольевич посмертно награждён орденом Мужества.
Дима и Настя - смышленые ребята. Держатся молодцом. Заверил, что в любой момент без всякого стеснения, могут обращаться, всегда поможем и поддержим в трудную минуту.
Выразил им слова соболезнования, сказав, что их отец - настоящий Герой, патриот своей Родины, павший смертью храбрых. Проявивший мужество, отвагу и честь. И мы сделаем всё, чтобы его имя и имена других героев- земляков, отдавших свои жизни за наше будущее, за будущее своих детей, никогда не были забыты.

Глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов.