Архив новостей


15.05.2023

Отчет о деятельности Фонда содействия развитию Бутурлиновского муниципального района «Благодар»

Вчера, 15 мая, в актовом зале районной администрации под председательством главы Бутурлиновского муниципального района Юрия Матузова прошло собрание, в котором приняли участие руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, активная общественность муниципалитета.
На собрании был заслушан отчет о деятельности Фонда содействия развитию Бутурлиновского муниципального района «Благодар».

Во вступительной речи глава района поделился своими впечатлениями от встречи с земляками-участниками СВО, прошедшей 6 мая.
- У нас сложился достаточно откровенный разговор с ребятами, после которого действительно ощущается важность всего того, что мы с вами делаем. Это необходимо и жизненно важно для тех, кто на передовой. Услышал от бойцов слова благодарности в адрес всех неравнодушных бутурлиновцев. Слова о том, что неоднократно простые, элементарные вещи, переданные с родной земли, не раз спасали жизнь. После общения с бойцами явственно понимаешь, что все наши временные трудности, которые есть у каждого из нас, по сравнению с тем, что происходит там, несоизмеримы, - рассказал руководитель района.

Далее с отчетом выступила исполнительный директор Фонда «Благодар» Наталья Южакова. Наталья Николаевна рассказала о том, что в сентябре 2022 года учредителями Фонда было принято решение оказать помощь гражданам, призванным на службу в рамках проведения частичной мобилизации, по контракту, а также, по необходимости, их семьям. На что деятельность Фонда направлена и по сей день.
Директор Фонда подробно отчиталась о всех проведенных мероприятиях за текущий период, произведенных закупках, а также о том, какая адресная помощь была оказана семьям бойцов, участвующих в СВО.

В завершении собрания Юрий Матузов сообщил о принятом совместном решении сотрудников районной администрации ежемесячно отчислять на нужды участников СВО часть заработной платы в Фонд «Благодар».
- В связи с последними событиями потребности наших ребят возрастают. Призываю всех продолжать то, что мы с вами начали, и не забывать о том, что мирное небо, под которым мы с вами живем, остается мирным благодаря нашим воинам, стоящим на страже Родины, - подчеркнул Юрий Иванович.
Данное решение было поддержано и одобрено общественностью. И некоторые из руководителей высказали желание внести такое предложение и в своих рабочих коллективах.

     

Возврат к списку