Архив новостей


20.05.2023

Фестиваль дружбы народов «Национальный колорит»

20 мая в Бутурлиновском городском парке культуры и отдыха состоялся открытый фестиваль дружбы народов «Национальный колорит».

Его программа началась с выставки декоративно-прикладного искусства и национального костюма, а продолжилась концертом представителей национальных землячеств и диаспор.
В фестивале приняли участие ребята из Молодежного совета Национальной палаты при Губернаторе Воронежской области, а также активисты Домов дружбы из Бутурлиновского, Богучарского и Лискинского районов.

С приветственной речью ко всем собравшимся обратился председатель совета общественного объединения «Воронеж многонациональный», заместитель председателя Национальной палаты Ишхан Хачатрян. Он высказал слова благодарности в адрес главы района Юрия Матузова за предоставленную возможность проведения фестиваля на бутурлиновской земле, передал в дар книгу «Воронежцы в Первой мировой войне 1914-1918гг.», а также вручил Благодарность местному Дому дружбы за сохранение национальной самобытности, вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России.

         

Возврат к списку