В Бутурлиновском районе поздравили медиков с профессиональным праздником

В среду, 14 июня, на сцене районного Дома культуры «Октябрь» чествовали врачей, медицинских сестер, санитаров, лаборантов, водителей и всех тех, кто задействован в сфере здравоохранения муниципалитета.

Глава района Юрий Матузов обратился со словами признательности и благодарности к медицинским работникам.
- В трудные минуты вы приходите на помощь людям, проявляя сострадание и благородство, ответственность и высочайший профессионализм, чуткость и доброту. Каждый раз отдавая частичку себя, - сказал руководитель района. - Вопрос медицинского обслуживания в муниципалитете - один из самых приоритетных. Сфера здравоохранения Бутурлиновского района активно развивается. В этом году началось строительство стационара районной больницы. В первую очередь благодарить за это надо Губернатора Воронежской области Александра Гусева и заместителя Председателя Государственной думы РФ Алексея Гордеева, - подчеркнул Юрий Иванович.
Глава района пожелал всем здоровья, добра, новых профессиональных и личных побед под сводами мирного голубого неба.

К поздравлениям присоединились председатель районного Совета народных депутатов Евдокия Бондаренко, главный врач районной больницы Евгений Сычёв, Благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин.

Юрий Матузов наградил Медалью и грамотой Департамента здравоохранения за заслуги перед Воронежским здравоохранением, за многолетний добросовестный труд, за большой вклад в оказании медицинской помощи населению Бутурлиновского района Галину Охременко, заведующую терапевтическим отделением, врача-терапевта.
42 года назад пришла Галина Евгеньевна в районную больницу врачом-интерном. 18 лет занимала должность заместителя главного врача по поликлинической работе. Последние 7 лет работала заведующим терапевтическим отделением. Всю свою трудовую жизнь посвятила медицине.

В этот день наградили более 50 человек почетными грамотами и благодарностями Губернатора Воронежской области, Департамента здравоохранения , Воронежской областной Думы, администрации Бутурлиновского района и районной больницы.