16.06.2023

Глава района Юрий Матузов встретился с председателем женсовета Бутурлиновского муниципального района, директором Народного краеведческого музея, заслуженным работником культуры Верой Сачивко, которая вчера приняла участие в работе отчётно-выборной конференции Воронежского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».
Вера Семеновна рассказала, какие темы обсуждались на мероприятии, о том, какую гуманитарную работу ведут женщины различных муниципалитетов для поддержки российских военнослужащих в условиях СВО. Поделилась своими мыслями и планами на будущее в этой части. Рассказала о проблемах, с которыми сталкивается Союз женщин района, обсудив которые, руководитель района пообещал обязательно помочь в их разрешении.
Стоит отметить, в ходе конференции регионального отделения «Союз женщин России» районный женсовет отметили Почетной грамотой за плодотворную работу, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей.