22.06.2023

Глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

Глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов в четверг, 22 июня, принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби.

Руководитель района отметил, что эта дата – очень важное напоминание всем, как хрупок этот мир, как война в один миг может разрушить жизнь и благополучие целых народов, миллионов семей, изменить ход истории.
- Мы - дети, внуки и правнуки великих героев прошлого, обязаны пронести память о беспримерном подвиге наших предков через века и не позволить забыть о преступлениях нацизма! К сожалению, сегодня на Западе нашу историю пытаются переписать, обесценить подвиг нашего народа. Россия снова противостоит агрессии недружественных стран. Наши воины повторяют героический подвиг своих дедов, сражаются с нацизмом, проявляют мужество и отвагу, - сказал Юрий Иванович.

На площади Воли у Мемориала Славы собрались почтить память погибших в Великой Отечественной войне участник ВОв почетный ветеран Воронежской области Алексей Миляев, Герой Советского Союза воин-интернационалист Сергей Игольченко, военный комиссар г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьёвского районов Воронежской области Игорь Золотарёв, председатель Совета народных депутатов Бутурлиновского район Евдокия Бондаренко, настоятель Покровского храма иерей Иоанн Куканчиков, член молодежного парламента Никулина Мария, представители органов местного самоуправления, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники, студенты, сотрудники учреждений и организаций, общественность

Право первыми возложить цветы к Мемориалу Славы предоставили главе района Юрию Матузову и участнику ВОв почетному ветерану Воронежской области Алексею Миляеву.