Архив новостей


23.06.2023

Давайте вместе беречь наш город!

С каждым годом число благоустроенных мест в Бутурлиновке растет, но остаются в первозданном виде далеко не все. Чаще всего атакам вандалов подвергаются скверы и парки.

Глава района Юрий Матузов во время своего рабочего визита в усадьбу Кащенко для контроля хода работ отметил, что вандалы выбили стекла и разбросали камни.
- Место отдыха возле парадного входа в усадьбу Кащенко - результат стараний инициативных жителей района. Мы вместе с вами мечтали об этом, вместе создавали проект, учитывали каждое замечание и предложение и именно с участием горожан он был реализован, - рассказал Юрий Иванович. - Проект «Воля к новой жизни», победил на всероссийском голосовании по выбору мест для благоустройства. И теперь, когда первые этапы его реализации завершились, мы видим, что повторяется та же история, что и со сквером Победы: молодежь устраивает погромы, беспорядок. Хочется обратиться к жителям города: давайте вместе сохраним то, что сделано на долгие годы для вас и ваших детей. Давайте бережно относиться ко всем сооружениям, в том числе к местам отдыха, которые благоустраивают для нас с вами.
На создание общественного пространства в усадьбе Кащенко потрачены значительные бюджетные средства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также силы и старания активных горожан.

- Видимо, «хозяйничают» здесь подростки, - сказала жительница Бутурлиновки Ирина Насонова. – Маленькие дети на площадке находятся под присмотром, а за большими никто не следит. Еще и года не прошло, как сделали такое красивое место отдыха, а оно уже в таком ужасном состоянии. Вандалов не пугает, что если их поймают на месте преступления, то им грозит крупный штраф. Родителям стоит провести воспитательные беседы со своими детьми-подростками.

Обозреватель районной газеты "ПРИЗЫВ" Анна ЛЕВИНА

Возврат к списку