04.07.2023

С еженедельного оперативного совещания

3 июля глава района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

В ходе совещания заместитель начальника отдела МВД России по Бутурлиновскому району Алексей Зименский доложил руководителю района о неисправности 6 камер системы «Безопасный город» на территории райцентра.

Юрий Иванович поручил первому заместителю главы администрации района Алексею Клишину совместно с представителем МВД разобраться в сложившейся ситуацией и найти ей решение, а также подготовить предложения и рекомендации по установке дополнительных камер видеонаблюдения для отслеживания в реальном времени.
- Последние события показали нам, что это действительно важно и необходимо как для безопасности горожан, так и для контроля за соблюдением общественного порядка, - сказал глава района.

Основными вопросами, рассматриваемыми на совещании, стали: ремонт дорог областного и местного значения, ход ремонтных работ отдела ЗАГС, реализация мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2023-2024, подготовка мероприятий ко Дню семьи, любви и верности, социальная и спонсорская помощь детям из неблагополучных семей и другие вопросы.