15.07.2014

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов провел совещание по вопросу обеспечения эффективной деятельности спорткомплекса «Звездный» с плавательным бассейном и универсальным игровым залом.

15 июля глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов провел совещание по вопросу обеспечения эффективной деятельности спорткомплекса «Звездный» с плавательным бассейном и универсальным игровым залом.

В совещании приняли участие заместители главы администрации Евдокия Бондаренко и Евгения Бухарина, директор МКУ «Спортивный комплекс «Звездный» Николай Клишин, начальник отдела муниципального хозяйства, архитектуры строительства и экологии Алексей Клишин, генеральный директор ОАО «Бутурлиновская электросетевая компания» Сергей Моисеенко, директор МУП «Бутурлиновская теплосеть» Александр Михин.

Две недели ФОК функционировал в экспериментальном режиме. Бутурлиновцы могли бесплатно посетить бассейны, тренажерный зал, зал аэробики. Как доложил в итогах двухнедельной работы ФОКа директор Николай Клишин, наибольшей популярностью среди бутурлиновцев пользуются бассейны, которые посещают ежедневно более 300 человек. По словам руководителя спортивного комплекса, прошедшие две недели помогли определить сбалансированный график работы объекта, в который еще могут вноситься изменения. Максимальная нагрузка первых рабочих недель - 8 смен по 45 минут- сменится минимальной на следующие две недели бесплатной работы.

Помимо общей организации работы спортивного объекта, Николай Клишин сообщил о выявленных в ходе эксплуатации небольших проблемах. Глава администрации Юрий Матузов поручил Алексею Клишину подготовить письма претензионного содержания в адрес генерального подрядчика с целью устранения имеющихся недостатков до момента официальной передачи ФОКа муниципалитету.

Также руководитель спортивного комплекса сообщил об электро-, тепло- и водоснабжении комплекса. Проинформировал о разработке правил посещения каждого зала, об организации работы буфета, представил проект платных услуг.

Заместитель главы администрации Евдокия Бондаренко доложила о выборе приемлемой организационно-правовой формы для спорткомплекса, кроме этого прокомментировала план работы ФОКа на ближайшие месяцы.

Юрий Матузов порекомендовал планировать занятость комплекса с учетом массовых спортивных мероприятий, ключевой задачей которых оставалась бы пропаганда здорового образа жизни и , конечно же, хорошее настроение бутурлиновцев.

Глава администрации района ознакомился со списком дополнительного спортивного и хозяйственного оборудования, необходимого для полноценного функционирования спортивного объекта. Поручил Евгении Бухариной подготовить заявку для рассмотрения на сессии районного Совета народных депутатов вопроса о выделении бюджетных средств на указанные нужды.