Архив новостей


16.07.2014

Cостоялось заседание районной Общественной палаты.

16 июля состоялось заседание районной Общественной палаты.

Повестка дня включила в себя 5 вопросов. В начале заседания собравшиеся обсудили отчет о проделанной работе за первое полугодие, где акцент был сделан на активное участие членов палаты в общественно- культурных мероприятиях, в приемах граждан депутатами райсовета. Стали инициаторами мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, организовали круглый стол по вопросу восстановления памятника императору Александру II.

Кстати, тема создания памятника получила продолжение и на нынешнем заседании. Было принято решение провести в июле марафон по сбору средств на работы, связанные с изготовлением и установкой памятной фигуры царя.

Помимо этого, на заседании запланировали мероприятия на II полугодие, приоритетными из которых станут участие в организации летней оздоровительной кампании «Каникулы-2014», подготовка к празднованию 70-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Участники встречи наметили присоединиться к гражданскому движению, широко распространившемуся c 2012 года практически по всей России, «Бессмертный полк», взяв на себя ответственность за организацию колонны с портретами фронтовиков- победителей в праздничном шествии 9 мая 2015 года.

Также в ходе заседания собравшиеся обсудили вопросы оказания помощи беженцам из восточных регионов Украины. Речь шла об аккумулировании денежных средств, поступающих в качестве поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Возврат к списку