Архив новостей


18.07.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в выставке сельскохозяйственной техники.

18 июля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в выставке сельскохозяйственной техники, прошедшей в формате ставшего традиционным для большинства регионов России Дня поля.

Инициатором проведения семинара стала агроснабженческая компания «Воронежкомплект», являющаяся официальным дилером всемирно известной фирмы «Amazonen-Werke». Выставка развернулась на полях ООО «Агроединство», имеющего в своем арсенале немецкую технику. Руководство предприятия с немецкой фирмой связывают давние партнерские отношения, что и послужило поводом для деловой встречи в районе.

Гостей праздника встретили на Бутурлиновской земле караваем урожая 2014 года.

Глава администрации района Юрий Матузов, обращаясь к собравшимся, подчеркнул значимость проведения форума для обмена положительным опытом в отрасли АПК и развития ее потенциала:

-Сегодняшний форум – это не только праздник, но и хороший повод для профессионального диалога науки и бизнеса, в основе которого лежит решение задач, стоящих перед аграриями. Такие деловые встречи способствуют инвестиционной привлекательности сельских территорий и распространению передовой практики инновационного развития аграрного сектора экономики, содействуют установлению прямых деловых контактов между предприятиями АПК и производителями сельскохозяйственной высококлассной техники.

Руководитель районной администрации также пожелал всем богатых урожаев и мира в условиях сложившейся геополитической ситуации.

С импровизированной полевой сцены слова приветствия аграриям адресовали начальник отдела научно-инновационного и технического развития департамента аграрной политики ВО Александр Винников, генеральный директор ООО «Агроединство» Леонид Сагунов, генеральный директор «Amazonen- Россия» доктор Виктор Буксман и председатель Совета директоров снабженческой компании «Воронежкомплект» Александр Ермашов.

Согласно регламенту форума, деловая программа продолжилась осмотром техники. Экспозиция была представлена прицепными и навесными орудиями, дисковыми боронами, сеялками, опрыскивателями и распределителями удобрений. Каждую техническую единицу не только презентовали, но и показали в действии.  




Возврат к списку