19.07.2014

Межрайонный праздник поэзии и музыки «Восславим мир, так нужный людям».

19 июля в семнадцатый раз собрались творческие люди на межрайонный праздник поэзии и музыки «Восславим мир, так нужный людям», проходивший в Бутурлиновке на Лесном хуторке.

Два дня 19-20 июля гостеприимные супруги Литвиновы вместе со специалистами отдела по культуре и спорту администрации района принимали гостей из Нововоронежа, Калача, Боброва, Борисоглебска, Каширы.

Торжество началось с гимна литературно- музыкального объединения «Радуга» (сл. З.Дружининой, муз. П. Матузкова) в исполнении ансамбля «Черемушка» (рук. Е.Шрамко).

Открыла праздник поэзии и музыки руководитель отдела по культуре, спорту и работе с молодежью Лариса Воробьева. Она вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма отдела по культуре и спорту района за активное участие в работе районного ЛМО «Радуга» супругам Литвиновым, Серафиме Шелковниковой, Виталию Авраменко, Тамаре Сафоновой, Марии Поповой, Татьяне Шавло, Вере Жерегеля и многим другим.

Бутурлиновская делегация приветствовали собравшихся своими лучшими произведениями. Порадовали творческими находками ведущие Виктория Дубинкина (муза поэзии) и Ярослав Сизинцев ( Лель).

Возрастной диапазон участников от 9 до 78 лет. Тепло принимали зрители поэтов Михаила Ермакова, Анатолия Минова, Людмилу Лукину, члена Союза писателей РФ Веру Часовских, Николая Матвиенко, Анну Черевко, Валентину Черкасову , Зинаиду Литвинову, Елизавету Кочура, Ярослава Сизинцева. Торжественно прозвучал гимн Бутурлиновского района в исполнении Александра Лучникова ( муз. А. Лучникова, сл. О.Одинцовой).

Интересными были выступления представителей из других районов, которым вручили Благодарственные письма от администрации Бутурлиновского муниципального района с пожеланиями новых творческих успехов. Самодеятельные авторы дарили своим друзьям-бутурлиновцам замечательные стихи, басни, песни, романсы.

Творческое общение участников праздника продолжилось потом в импровизированном ресторанчике «Два осла», где работал «свободный микрофон».

Палаточный городок уснул только на рассвете. А утром – снова песни и стихи местного сочинения. Разъехались гости в полдень, уже мечтая о новой встрече.