Архив новостей


22.07.2014

Глава администрации района Юрий Матузов в районном ДК «Октябрь» вручил юбилейные медали к 25-летию со дня окончательного вывода советских войск из республики Афганистан.

22 июля глава администрации района Юрий Матузов в районном ДК «Октябрь» вручил юбилейные медали к 25-летию со дня окончательного вывода советских войск из республики Афганистан.

Приветствуя собравшихся, Юрий Иванович, отметил, что, несмотря на неутихающие до сих пор в нашем обществе дискуссии о роли «афганской» войны, это уже история, в которой не подлежит сомнению одно — отвага, мужество и храбрость наших солдат и офицеров, решавших боевые задачи в сложнейших условиях.

Он пожелал землякам- ветеранам боевых действий в Афганистане здоровья на долгие годы, сохранения братских отношений, которые зародились в то тяжелое время, а также мирного голубого неба над головой.

Затем, после зачтения Приказа Министра Обороны «Об учреждении юбилейной медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане»» начальником отдела Военного комиссариата по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам ВО Игорем Золотаревым, Юрий Матузов открыл церемонию награждения .

79 бутурлиновцев получили памятный знак, напоминающий о чести и доблести его обладателя, а подлежат награждению более 100 человек.

Творческие коллективы подготовили для виновников торжественного мероприятия музыкальные подарки.


Возврат к списку