Архив новостей


22.07.2014

24-е заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

22 июля под председательством главы районы Лидии Грачевой было проведено 24-е заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

На рассмотрение депутатам предоставлялось шесть проектов решений.

Традиционно первым вопросом повестки дня стал проект решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016гг». Доходы районного бюджета увеличены на 6 380 000,0 рублей за счет денежных средств, поступивших от продажи земельных участков и перечисления в бюджет налогов. Привлечен кредит из областного бюджета в сумме 2 100 000,00 рублей для приобретения школьного автобуса. Поступившая сумма согласно поданным заявкам выделена отделу по образованию и молодежной политике администрации района для открытия структурных подразделений, приобретение ГСМ; администрации Бутурлиновского муниципального района для приобретения школьного автобуса, софинансирования проектно-изыскательских работ по строительству детских садов в с.Клеповка и в г.Бутурлиновка; отделу по культуре и спорту администрации района для софинансирования ФОК «Звездный» и проведения ремонта музея. Администрациям сельских поселений района выделены денежные средства как средства по взаимным расчетам.

Строительство новой школы на полях Мичуринца и ликвидация образовательных учреждений послужило поводом принятия проектов решения «О передаче муниципального имущества ГУ МВД России по Воронежской области в безвозмездное пользование» и «О передаче муниципального имущества в собственность православного Прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Бутурлиновка безвозмездно». Таким образом школа №6 по ул.Ленина передана в безвозмездное пользование ГУ МВД России по ВО сроком на 5 лет для дальнейшего размещения в ней Бутурлиновского отделения ГИБДД, а школа №5 по ул.Ленина – в собственность православного Прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы для использования в качестве воскресной школы.

Единогласно принято и решение по четвертому вопросу повестки дня: «Об изменении границ Бутурлиновского муниципального района», по которому границы района согласно требованиям действующего законодательства приведены в соответствие с новой системой координат. Принятие указанного решения не повлекло за собой изменения границ Бутурлиновского муниципального района по смежеству с Павловским муниципальным районом.

Четвертым вопросом повестки дня стало приведение решения «О внесении изменений в Порядок ведения реестра муниципальных служащих Бутурлиновского муниципального района» в соответствии с нормами действующего законодательства.

Заключительным вопросом 24-го заседания Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района стало рассмотрение информации о работе с обращениями граждан в администрации Бутурлиновского муниципального района за первое полугодие 2014 года.


Возврат к списку