Архив новостей


25.12.2012

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов провел личный прием граждан

24 декабря глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

Жительница села Карайчевка Наталья Морозова обратилась за помощью в разъяснении вопроса использования средств материнского капитала. Молодая женщина имеет малолетних детей, в данный момент не работает, проживает в доме родителей вместе со старшим братом и, к сожалению, не находит с ним должного взаимопонимания. Видит решение проблемы в приобретении собственного жилья , на что и хочет использовать семейный капитал. Женщине в ходе приема оказана консультативная помощь. К сожалению, сумма материнского капитала Наталье Петровне может быть предоставлена по достижению ребенком трех лет. При этом семья не останется без внимания со стороны главы сельского поселения Светланы Жидко.

Житель села Пузево Юрий Костин приехал искать справедливое решение своей проблемы к главе администрации , будучи уверенным в положительном исходе . На протяжении многих лет Юрий Иванович ведет со своими соседями тяжбу по определению межевых границ.

Юрий Матузов поручил обследовать комиссионно земельный участок и в соответствии с имеющейся документацией установить его границы.

Жительниц Бутурлиновки Татьяну Хмелеву и Людмилу Рогачеву привела на прием схожая проблема- вопросы осуществления судопроизводства. В правовом поле лежит спорная ситуация и у Алексея Ходаева, Нины Проскуряковой и Татьяны Ротновой из Нижнего Кисляя . Остаются безуспешными попытки этих пожилых людей зарегистрировать земельные паи , находящиеся на территории Бобровского района.

По поручению Юрия Ивановича с обратившимися по правовым вопросам будет работать начальник юридического отдела администрации района Ирина Ульвачева.


Возврат к списку